IT-Аутсорс или постоянный сотрудник в офис

Работодателям чрезвычайно сложно оценивать профессиональные качества и умения специалистов, претендующих на должность системного администратора, потому что они редко обладают необходимыми знаниями и опытом в сфере информационных технологий.  Можно оценивать претендентов по предыдущему опыту работы или образованию, однако перед принятием решения о найме сотрудника, следует определиться, действительно ли вам нужен постоянный специалист в офисе или можно обойтись услугами приходящего мастера.

На что обращать внимание при выборе?

Главный критерий, который следует учитывать при выборе сотрудников – задачи системного администратора в офисе, а также количество рабочих мест и компьютеров, которые специалисту придется обслуживать.

Многие небольшие компании имеют мало компьютеров – обычно не более 15 штук. Для их обслуживания вполне достаточно приходящего специалиста, однако рекомендуется заказывать услуги только опытных профессионалов, способных справиться с любыми задачами по обслуживанию техники, настройке программного обеспечения, управлению серверами, обеспечению информационной безопасности и т. д.

При увеличении числа компьютеров в офисе и при расширении задач системного администратора, выбрать между постоянным и приходящим сотрудником сложнее. Для этого рекомендуется рассмотреть преимущества и недостатки каждого варианта.

Плюсы специалиста в штате:

• Возможность получить квалифицированную помощью в кратчайшие сроки.
  • Более высокий уровень доверия к постоянному сотруднику.

Однако всегда есть возможность нанять на постоянную работу «не того» специалиста, который не будет иметь нужной квалификации, не будет заинтересован в продуктивной и эффективной работе. Кроме того, такому специалисту, вне зависимости от качества выполняемой им работы, придется платить.

Почему выгодно обращаться к специалистам в области IT-аутсорсинга:

• Возможность существенно сократить затраты компании на персонал.
  • Экономия времени на адаптацию специалиста в коллективе, отсутствует вероятность возникновения конфликтов с другими сотрудниками.
  • Подтвержденный опыт – в профессиональных компаниях работают только опытные и грамотные мастера, которых не придется учить на месте.
  • Способность квалифицированного специалиста решать любые задачи в офисе, вне зависимости от их сложности и объема.

Единственный возможный недостаток – обращение в недобросовестную компанию, не настроенную на долговременное и взаимовыгодное сотрудничество.

Преимущества сотрудничества с Mega-Admin

Mega-Admin – профессионалы в области IT-аутсорсинга, работать с нами выгодно и безопасно. Мы гарантируем качество выполняемых работ, оказываем услуги по самой привлекательной цене, можем справиться с любыми поставленными задачами в кратчайшие сроки.

Обращайтесь, и вы забудете о необходимости искать сисадмина.